Сильно закручиваются листья!
Forums:
Добрый вечер уважаемые форумчане!! И снова я к вам с проблемой!
Вот как детка выглядит на сегодняшний день. Новые листики все скрученные растут, часть испорченных листов пришлось оборвать! Растет в смеси грунта для сепнолий + мох сфангум!
Вот такую детку я ее принесла раньше домой!
Поливаю по мере высыхания, фотографировала как раз сразу после полива!
Помогите пожалуйста!!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 5044 просмотра
Версия для печати
Комментарии
Меняйте грунт, этот ей не нравится. Дальше только чахнуть будет.
Грунт поменяю! Но это не клещ а то начиталась на форуме и везде его ищу уж очень боюсь жучков всех(((
Нет, агротехника.
мне кажется тут еще и перелив и с корнями что то, поэтому листья как тряпочки. Они твердые или мягкие? Еще света маловато детке было, черешки вытянутые.
Листики твердые!!
Совершенно согласна с Денисом - дело в агротехнике. Наряду со сфагнумом неплохо было бы перлита добавить для облегчения субстрата. К тому же мох может подкислять почву дополнительно, да еще влагу удерживать, и , если грунт не очень хороший, растение будет угнетено и перелито.