Первое цветение фиалок: Rebel's Two Cents, Свадебный Букет, Moon Wizard
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сейчас у меня, как и у многих, цветут фиалки. Некоторые я хочу вам показать. Это их первое цветение, поэтому не судите строго.
Огромные розовые махровые цветы с бахромчатыми краями лепестков и более темным центром. Яркий пестролистник. Очень хорош! Цветёт давно и без проблем.
Свадебный Букет (Морев):
Белоснежные огромные гофрированные махровые многослойные звезды с зеленой широкой рюшью. Обильное букетное цветение. Зеленая симметричная розетка. Цветочки крупные, долго не вянут и постепенно раскрываются всё новые и новые, в результате чего получается букетик.
Moon Wizard (O'Sullivan):
Крупные простые и полумахровые светло-розовые цветы с тёмно-розовым фэнтази и волнистой каймой. Зелёная листва. Очень нежная фиалочка.
ЛЕ-Ночи Аргентины:
Крупные простые и полумахровые темно сине-фиолетовые цветы. По краям лепестков широкая белая гофрированная кайма. Очень пышное цветение букетом. У моей фиалочки мало синего, но, всё равно, она очень хорошенькая с таким воздушным как облачко букетиком кудрявых цветов.
ЛЕ-Баунти:
Крупные полумахровые и махровые звезды с синей бахромой обрамляющей каждый лепесток и сверху украшенной зеленой бахромчатой оборочкой.
ЕК-Дикая Кошка:
Крупные густо-махровые пушистые дымчато-сиреневые цветы с ярко-фиолетовыми кончиками лепестков (как ушки у кошки). Тёмно-зелёная компактная розетка из заострённых листиков. Кроме того, цветочек, когда распускается напоминает мне своими махрушками в середине цветка усатую мордочку кошки.
РС-Кабаре:
Шикарный букет полумахровых, гофрированных тёмно-фуксиевых цветов с произвольными белыми осветлёнными краями лепестков и белым глазком прекрасно гармонирует со средне-зелёной заострённой листвой. До шикарного букета моей фиалке ещё далеко, но думаю, у неё всё впереди.
РС-Холодная Сирень:
Крупные , простые и полумахровые, выемчатые белые звёзды с сиреневыми «напечатками» и более тёмным ореолом очень красивы на фоне тёмно-зелёной, стёганной листвы. Очень яркий и контрастный сорт.
Rob's Antique Rose (Robinson):
Полумини. Полумахровые очаровательные анютки, розовые с красными тенями и зеленоватой рюшечкой. Цветение обильное и очень долгое. Листик темно-зеленый зубчатый с заостренным кончиком. Это второе цветение моей фиалки.
И в заключение групповое фото моих фиалок на балконе:
Вот пока всё .
- Блог пользователя Евгения Львова
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 16298 просмотров
Комментарии
Замечательные фиалочки все без исключения!
Спасибо, Ольга Анатольевна! Мне тоже все они очень нравятся.
Евгения, шикарное первое цветение у Вас!
Спасибо, Елена! Мы с фиалками старались.![Улыбка Улыбка](/pix/tiny/emotions/smiley-smile.gif)
Евгения Львовна, у Вас просто замечательные цветы, первое цветение шикарное.![Аплодисменты Аплодисменты](/pix/tiny/emotions/smiley-kiss.gif)
![Аплодисменты Аплодисменты](/pix/tiny/emotions/smiley-kiss.gif)
Все ваши фиалочки числятся у меня в хотелках номер один. Насмотревшись на эти сорта в вашем исполнении - я в очередной раз себя решила что обязательно их приобрету.![Улыбка Улыбка](/pix/tiny/emotions/smiley-smile.gif)
Спасибо, Марина! Конечно приобретите. Все сорта из категории "лёгких в выращивании", с цветением не будет никаких проблем.
Здравствуйте Евгения! Ооооочень красивые фиалочки, даже трудно выделить лучшую! Я заметила что у всех крупные, просто огромные цветы. У меня так не получается.
Чем вы их удобряете?
Спасибо, Наталия! Размер цветка, мне кажется, зависит от сорта. Если в описании написано, что цветёт крупными цветами 7 см, то так и по получается... А подкармливаю Кемирой-Люкс.
Евгения, у Вас великолепные розетки. Вот у меня сейчас цветет "2 цента", но максимум в раскрытии 2 бутона. Никак не могу получить шапочного цветения. Чем кормите до- и вовремя цветения?
Алевтина Алексеевна, спасибо за оценку. Подкармливаю Кемирой, зимой раз в месяц, во время цветения - каждую неделю. Правда не всегда делаю это регулярно - то времени нет, то забываю. Мои "2 цента" тоже раскрывали бутоны постепенно: сначала был один цветочек, потом ещё и ещё... Так как цветы держатся долго, получилась такая шапка. Поэтому, я думаю, у Вас всё впереди
.
Отличные фиалочки, просто красавицы![Аплодисменты Аплодисменты](/pix/tiny/emotions/smiley-kiss.gif)
Спасибо за добрые слова, mamluchenok!
Ваши фиалочки просто чудесные. Такие аккуратные розеточки и так дружно цветут.
Ирина, спасибо за отзыв!
Хочу на Ваш балкон.
Это же фиалочный рай!! Ваши цветочки оченьк красивые!! ![Аплодисменты Аплодисменты](/pix/tiny/emotions/smiley-kiss.gif)
Евгения, я думаю мои фиалки мечтают о прохладном стеллаже. На балконе им жарко и светит яркое
солнце ( западная сторона). Что поделать - лето! Не завидуйте им
.
Все фиалочки очень хороши! "Два цента" цветет просто шикарно. На моем стартере только два бутона. И само растение растет как-то медленно по сравнению со своими сверстницами. Подкармливала удобрением "Pokon для цветущих растений".
Вероника, мои " 2 цента" тоже не очень шустрая фиалка. Я купила её деткой где-то год назад. Детство её пришлось на аномально жаркое лето прошлого года, осенью она была не очень крупной и не цвела. Вот только этой весной порадовала меня.
Евгения, уже второй день дышу через раз, прокручивая Вашу статью! Видела на выставках (не раз!) Rebel's Two Cents и каждый раз не могла понять, чего так у нас в Нижнем некоторые коллекционеры убивались, что потеряли эту фиалку прошлым летом. И вот теперь мне все ясно. Супер! Вот это экземпляр! Замечательные у Вас сорта, выращены - великолепно
!
Спасибо, Лена! По поводу "2 цента", я считаю, что сорт очень хороший: не только из-за того, что цветет обильно, но ещё и хорошо сохраняет пестролистность, несмотря на жару ( на балконе температура поднимается до 30 град.) и яркое солнце. Вот только немного горшок обнимает...
Евгения! Красота!
Шикарные фиалки.
Спасибо, Лидия! Очень приятно получать такие отзывы.
Женя, поддержу всеобщее восхищение!!! Если цветочки в первый раз процвели так превосходно, то дальше - будут ну просто восхитительны!!! (хотелось написать "царевны"). И еще очень понравились Ваши фото!!! Мне вообще нравится, когда снимки не обрабатывают в фотошопе! Соглашусь, что иногда это немножко требуется, но совсем чуть-чуть, а уж если переборщить - получаются какие-то "неживые", "ненастоящие" что ли... Чего не скажешь о Ваших красотках!!!![Супер! Супер!](/pix/tiny/emotions/smiley-cool.gif)
Спасибо, Наталья! Да, в этот раз обошлось без фотошопа, наверное, потому что сорта такие. Некоторые фиалки, особенно синие, фиолетовые, для правильной цветопередачи приходится редактировать. А тут всё в основном розовенькое, беленькое и естественное освещение сейчас в это время года легко получить.![Подмигивание Подмигивание](/pix/tiny/emotions/smiley-wink.gif)
Евгения, фиалочки супер красавицы!
Поздравляю Вас с первым цветением Ваших любимыц! Все очень красивые, ухоженные и выращенные с такой любовью, что сложно сказать, какая лучше. Все - прелесть!![Аплодисменты Аплодисменты](/pix/tiny/emotions/smiley-kiss.gif)
![Аплодисменты Аплодисменты](/pix/tiny/emotions/smiley-kiss.gif)
Цветущая поляна на балконе - класс! Я, представляю как шикарно все выглядит в живую. Пышного и продолжительного цветения Вашим красавицам!!!
Спасибо, Жанна, за Ваш отзыв и пожелания!