Черенки деток фиалок разного цвета
Forums:
Укореняла листочек мини - фиалочки, она дала 3 детки. У двух деток черенки листочков одинаково зеленного цвета (как у мамы фиалочек ), а у одной черенки бордово-коричневого цвета. Конечно фиалочки пока еще очень малы, но все же отличие в цвете явно заметно. В целях экономия места пока посадила в один горшочек, вот фото, может кто подскажет от чего такое произошло?
В живую черенки еще темнее, на фото не получилось передать полноту цветов.
Это мамашка фиалок:
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 4480 просмотров
Версия для печати
Комментарии
Всё норма. На Ваших детках по 4 листа, два из которых (самых первых) - ювенильные. Они могут отличаться по цвету.
А, речь же про сами черешки идет. Ну да, скорее всего спорт будет.
черешки с самого начала были такого цвета, просто ранее я не задумывалась почему. :)
Возможно темная это спортик, но не факт. Увидете когда зацветет
Алена, фото - супер. Это какой сорт такой сюрприз выдал? Очень любопытно, что зацветет.
На вашей картинке детки явно отличаются друг от друга и черенками и листиками, а у моих только черенки темнее, а листочки такие-же зеленые... такое у спортов бывает?
Анастасья, я бы посоветовала Вам контролировать влажность земли. У меня была ситуация, когда детка с таким темным цветом черешков листьев, когда я это заметила вначале, затем загнила, за неделю и спасти ее я не смогла. Пересадка в новый субстрат не помогла. Иногда это признаки загнивания. Не всегда. Удачи Вам!
Влажность земли нормальная, проверила еще раз - не сыро (на оборот уже поливать пора).
Тоже думаю, что может быть спортик. У меня сейчас у двух черенков такое происходит - детки немного отличаются по цвету от основном массы. Обязательно их оставлю, чтобы посмотреть, как зацвели!
Очень хочется что бы действительно спортик получился