Первое цветение Powder Keg, Blue Dragon и не только
Девочки и мальчики, наконец-то я сподобилась сфотографировать свои зацветшие новинки, и не только новинки))
Powder Keg - поразил меня этот сорт своими цветами глубокого насыщенного красно-винного оттенка и белой окантовкой. А на солнце цветочки просто сияют.
И эта же розетка на улице при солнечном свете:
Blue Dragon - к сожалению, не успела сфотографировать, когда был он в самом цвету. Сейчас уже на стадии увядания, но все равно красив!
Leading Lady (сорт и спорт)- купленный на выставке черенок дал несколько деток, причем несколько раз. Первая же выросшая детка спортанула, что с этим сортом случается довольно редко, как я читала. Но я ее все равно решила оставить, потому что у нее просто шикарные, словно восковые сильно фестончатые листья. Ну а другая детка выросла и превратилась в настоящую породистую "леди")))
Arctic Frost - уже второе цветение. Сорт шикарен - наверное, никто и не спорит с этим утверждением)) В этот раз синевы практически нет, но какие крупные цветы - обожаю! И розетка аккуратная и симметричная, что мне очень нравится.
Гармония (спорт или пересорт, что вероятнее) - и еще хочу показать вам, как интересно у меня спортанула (как я думала) РС-Гармония. Попала она ко мне маленьким стартерчиком, успешно пережила зиму и ранней весной появились бутоны. И распустилось в результате вот такое чудо. На сорт совсем не похоже, если только частично цветом розовым))) Но мне очень понравилась и окраска, и форма цветка - однозначно, оставлю!
На этом пока все.
- Блог пользователя Ольга Жукова
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 12891 просмотр
Комментарии
Оля, красивые, солнечные фотографии. А фиалочки как хороши! Особенно понравился спорт от сорта Гармония.


Жанна, спасибо! Да, на улице так солнечно было, что захотелось именно на свежем воздухе цветики пофотографировать - а-ля натюрель)))
Красивые фиалочки! Очень интересно смотрится на солнышке Powder Keg.
Спасибо! На солнышке Powder Keg заиграл прямо как красное вино - сама такого не ожидала)))
Оля! Какую красоту Вы вырастили!!!!!!
Все замечательные и сорта всеми любимые!!
Елена, спасибо! Теперь буду ждать, когда новые растюхи повзрослеют и зацветут. Первое цветение - это как приятный сюрприз каждый раз.
Ольга, замечательные цветущие розетки! Спорты очень интересные, РС-Гармония (спорт) просто чудо!
Спасибо большое!)))
Подпишите, пожалуйста правильно название сорта РС-Гармония.
А пересорт вы не исключаете? Почему сразу спорт?
И как будет правильно? Развейте, пожалуйста, свою мысль, как я должна по Вашему мнению подписать правильно))
Почему именно спорт, а не пересорт? Потому что мне стартер дали именно под названием Гармония, и не доверять человеку, который мне его дал, оснований у меня нет. Конечно, в этой жизни все может быть, и кто знает, может мне дали потомство от розетки, которая изначально не является Гармонией (в этом же смысл термина "пересорт"? я в торговой терминологии не сильна... поэтому аж к Яндексу всемогущему пришлось обращаться). А я в своей любительской фиалковой практике сталкивалась только с тремя терминами: сорт, спорт и, простите за просторечие, безымяшка. И вот поэтому "пересорт" мне даже и в голову не пришел...
Ольга, красавчик Dlue Dracon и Rowder Ked, и Arctic Frost хорош. РС-Гармония очень интересный цветок получился, на маму совсем не похож, может правда пересорт.
Сова: Абзац пустой.
В Ваше сообщение вклинился один или несколько пустых абзацев.
Пожалуйста, измените его сообщение, если это топик. Статья "Изменение топика (темы), комментария и фото".
Если речь идет о комментарии, то вы его сейчас изменить уже не сможете. Свой комментарий можно менять только до тех пор, пока на него нет ни одного ответа. Тогда в будущем после публикации комментария проследите, есть ли в нем пустые абзацы. Если увидели их, сразу измените ваш комментарий. Иначе чей-то ответ на Ваш комментарий отберет у Вас возможность исправить ошибку и Вы снова получите совет от Совы.
Елена, спасибо!
Вот по поводу Гармонии я и сама уже нечала сомневаться... может это даже и спорт Гармонии, а вообще совсем другой "зверь"))) Но главное, что красивый)))
Оля, ты наверное не совсем правильно поняла замечание Ирины Ник. Мне кажется она имела в виду исправить не слово сорт на пересорт, а просто дописать в названии сорта Гармония буквы РС, т.к. полностью пишется РС - Гармония. А пересорт это имеется в виду, что купила (продали) просто не тот сорт,что написали на этикетки. А фиалка действительно очень интересная.
Замечательные цветики! Спортик тоже отличный получился!
Лена, спасибо! Сама вот на них налюбоваться не могу)))
Сейчас присмотрелась к спортику, действительно, РС-Гармония и рядом не стояла... Не спорт это, а скорее сорт другой. Форма цветка совсем другая. Но все равно, очень симпатичная фиалочка.
Я сама засомневалась... Я не профи, поэтому не знаю максимальный уровень отклонения от сорта у спорта. Но похоже, что эту розетку надо переводить в раздел безымяшек. Но красивая она, очень!
Олечка! Поздравляю с цветущими розетками! Красивые сорта и цветут красиво! А так называемая Гармония - вообще прелесть! Я склоняюсь, что это скорее всего пересорт...., но очень удачный!
Наташенька, спасибо!
Зато я из-за этой своей так называемой Гармонии узнала новое слово "пересорт". Во всем надо искать плюсы.
Ольга, это вполне может быть и спорт от РС-Гармония, потому что и форма листьев похожа на сорт, и окраска. А подобного другого сорта, что на фото, даже и не припомню (хотя сортов сейчас очень много выводят...). Так что вероятность не исключайте.
Светлана Николаевна такой спорт исключила. Она сказала, что у этого сорта не мог получится такой спорт.
Как бы там ни было, Ваша Гармония- прелесть
Спасибо! Она, и правда, чудесная, и очень мне нравится.
Оля, шапочки прелесть
Наташа, спасибо!
Что интересно, Powder Keg и Blue Dragon упорно набирали "живой вес", не выдавая бутонов, будучи стартерами. И вот только когда доросли до нормального размера розеток, сразу же выдали вот такие шапки
Ольга, очень понравились Ваши фиалочки! Leading Lady симпатичная, у меня какая-то не удачная, покупала деткой, была руки вверх и что бы я не делала, так и осталась. Сейчас листик укореняю. "РС-Гармония" тоже очень понравилась, интересный спорт. А может и попадется где-то описание этой фиалки.
Ольга очень понравились Arctic Frost ,Leading Lady и Гармония (спорт или пересорт, что вероятнее)

Оля, розеточки очаровательные. Понравились все. Фото на солнышке очень впечатляют. Такой цвет у фиалочек.