Roze Raffl's, Opera's Paolo и новинки моей коллекции
Рубрика блога:
Opera's Paolo. Легкий в уходе, дружное, шапочное цветение. Одна из фаворитов коллекции.
Rozie Raffles. Всем знакомая, без устали цветущая фиалочка.
Агнета. Красивые анютки, но есть сложности в уходе.
Bee Men'z Comico(спорт). Новинка моей коллекции, люблю подобные сорта. Первое цветение.
ЛЕ-Людок, еще одна новинка, похожа на ЛЕ-Панночку, только листики разные.
Favorite Child. Сорт понравился своей неприхотливостью и плодовитостью. Рано зацветает и долго цветет.
Favorite Child - это спорт для сравнения. Тоже хороша, цветочки получились сильно махровые, листики пятнистые.
- Блог пользователя Светлана Зязева
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 9605 просмотров
Версия для печати
Комментарии
Какие интересные пятнистые листики....! Когда была деткой такая же пятнистость была?
Кристина, нет когда была деткой все было нормально. Пятнистость появилась в одно время с бутонами.
Особенно понравились Opera's Paolo. и Агнета. очень красивые
Manushik, спасибо Вам за теплые слова.
Светлана,а нельзя ли про Агнету поподробнее
,пожалуйста?У меня детки растут...
Светлана, очень красивые букетики!
Юлия, спасибо Вам.
Ирина, я немного вмешаюсь, но у меня есть детка Агнетты и я заметила, что она очень чутка к поливу - совершенно не терпит перелива. Значит, есть предрасположенность к гнилям. Это мой скромный опыт, вернее, его самое начало, но советуют обратить внимание на этот момент.
Ирина, по моим наблюдениям: медленно растет (можно сказать тянуть быка за рога), часто дает спорты. Любит чтобы ее пересаживали почаще и красную лампу. Цветочки держатся не долго и цветоносы короткие. В моем блоге есть беленький спорт, та нравится всем, да и эта хороша, но...
Спасибо большое,девочки,что откликнулись!Значит буду доращивать всех детей.Да и фитолампа есть,к счастью.Посмотрим,что получится.Детки довольно быстро появились.Лист попробую еще разок укоренить потом.
Светлана, хорошенькие розеточки, мне понравились. У меня есть детка Opera's Paolo и меня порадовало то, что сорт некапризный и благодарный. А вот еще подрастает детка, и уже довольно большая, Агнетты, вот с ней я немного расстроилась. Уже не первый раз слышу, что много спортит и довольно привередлива, но будем надеяться и ухаживать. Кстати, про частую пересадку я тоже слышала, а по своей еще заметила, что очень реагирует на перелив, я уже об этом писала, правда. Удачи вам.
Наталья, вам тоже удачи. Покажите потом свою Агнетту когда зацветет - пожалуйста.
Светлана, великолепные сорта и цветочки
Svetik, спасибо, я рада что Вам понравились мои цветочки.
Светлана, ваша новинка Bee Men'z Komisso - очень интересен и другие сорта хороши и ухожены, приятно посмотреть.
Ольга Викторовна, спасибо.
Светлана фиалочки хорошие. Только извините правильно пишется сорт - Rosie Ruffles, замечательный сорт, у меня он то же в любимчиках, как и его спорт.
Елена, спасибо.
Светлана, что- то я опять самое интересное пропустила. Поглядела сегодня, а тут твои цветочки. И все как на подбор одна лучше другой! Удачи тебе и приятных хлопот с фиалками.
Наталья, спасибо за теплые слова. Тебе тоже всего хорошего.
Света, очень славные фиалочки
Галина, спасибо Вам.
Светлана здравствуйте, давайте познакомимся. Меня зовут Марина. Я живу в 100 км. от г.Ижевска. Фиалками занимаюсь около двух лет, но фиалководов живущих по близости нет.Очень хотелось бы познакомиься с Вами. Я очень часто бываю в г.Ижевске по работе и хотелось бы посмотреть Вашу коллекцию с намерениями покупки черенков или обмена. Марина.
Здравствуйте, Марина! Напишите, пожалуйста в личку.